X
  GO

 

 

  • Büchereileitung
  • Beratung
  • Lektorat für Bücher & elektronische Medien/Lizenzen
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Veranstaltungen & Projekte


 


       Sigrid Kautzsch / 04222 931424 /
          s.kautzsch@ganderkesee.de

 

 

  • Stellvert. Büchereileitung
  • Ausleihe & Beratung
  • Fernleihe
  • Lektorat für Filme, Hörbücher, Konsolenspiele und Tonies
  • Mahnwesen


     


          Melanie Bolte  / 04222 931424 /
             m.bolte@ganderkesee.de

 

 

  • Außenstelle Bookholzberg
  • Ausleihe & Beratung
  • Lektorat Gesellschaftsspiele
  • Social media
  • Veranstaltungen


 


       Anna Hermes / 04222 931424 /
          a.hermes@ganderkesee.de

 

 

 

  • Ausleihe & Beratung
  • EDV
  • Finanzen
  • Social media

 


 


       Jessica Janssen / 04222 931424 /
          j.janssen@ganderkesee.de

 

 

  • Ausleihe
  • Medienbearbeitung


 

 

 



      Irena Kaldunski / 04222 931424 /
          i.kaldunski@ganderkesee.de

 

 

 

  • Außenstelle Bookholzberg
  • Ausleihe & Beratung
  • Statistik


 



        Birgit Kowalzik / 04222 931424 /
          b.kowalzik@ganderkesee.de

 

 

 

  • Außenstelle Schierbrok
  • Ausleihe & Beratung
  • Reparaturen


 



     Heike Wolpmann / 04222 931424 /
       h.wolpmann@ganderkesee.de

 


 

  • Auszubildende für Medien- und Informationsdienste


 

 

 

 


 Hannah Stamminger / 04222 931424 /
     h.stamminger@ganderkesee.de